Белое образование на небном язычке

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появилось белое образование на небном язычке, может вы подскажите что это может быть, язычек опух и мешает глатать, так же это белый нарост толи чешится, толи как будто щекотит и горло с легка побаливает, почти не ощутимо, заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! На нёбном язычке афтозная язва, как признак стоматита. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки раствором Хлоргексидина 0,05% 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.