Образование на небном язычке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели три назад заболело горло. Все как обычно, полоскание, спрей. Где то через неделю боль в горле прошла, но обратил внимание что на небном язычке появилось какое-то новое образование. Размером около 2-3 мм. Никакого дискомфорта не вызывает, не болит. Вот прошло уже более 2 недель, и оно в одной поре. Не увеличивается, не уменьшается. На вид похоже на шарик под тонким ровным слоем слизистой. Что это может быть? К ЛОРу смогу попасть ещё минимум через неделю. Спасибо.
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте, Сергей. Это лимфоидный узелок. После воспаления в горле это нормально, это защитная функция слизистой оболочки, пройдет без лечения. Оставайтесь здоровым.
Сергей 2018-10-19 19:50
Спасибо. А через какое время оно примерно может пройти. Уже месяц прошел, а узелок не изменился в размерах.
Через 2-3 мес, возможно, позже, у всех по разному.
Сергей 2018-10-19 20:27
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.