Образование на небном язычке и боль справа в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад обнаружила на небном язычке справа небольшое образование. Оно то появляется, то пропадает. Иногда похоже на пузырек, и дырочка внутри. Постоянно першит горло, болит именно справа. Еще присутствует постоянно боль справа как будто глубоко в глотке, отдает в ухо. И всё это с одной только стороны.
Обошла 5 лоров, никто не обращает на образование внимания. Но во время приёмов у врача, образование особо и не видно было. Лоры ставят кто фарингит, кто тонзиллит. Спреи и таблетки не помогают. Фото прилагаю. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
нужно брать мазок с образования для диагностики и далее решать вопрос о биопсии и удалении
Анна 2020-02-25 14:31
Добрый день. Спасибо за ответ. А что это за мазок, это ж не бакпосев? И кто его берет, лор или можно в платной лаборатории?
Сегодня образования почти не видно, цвет сливается с самим язычком, поэтому не один врач его не замечал даже.
Раз Вы пишите о биопсии, значит может быть что-то серьёзное?
Биопсия берётся чтобы исключать что-то серьёзное (но на онко не похоже)

лор берет