Образование на небном язычке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой.
У меня сильно болит горло, но помимо этого появилось образование похожее на "волдырь" после ожога или водный пузырек на небном язычке. Этот "пузырек" стал почти больше самого небного язычка и почти достигает языка. Это доставляет дискомфорт уже не только при глотании, я ощущаю это образование. Оно отличается по цвету от язычка, оно скорее прозрачное или светло-розовое.
Больно глотать пищу и воду.
Пожалуйста, скажите, что это может быть?
Теги: на небном язычке пузырек, пузырьки на небном язычке
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2015 года

8 ответов

Здравствуйте! Этот "пузырек" может быть симптомом герпетической инфекции или же кистой. Необходим осмотр. На данном этапе можете орошать глотку Мирамистином, после чего Тантум Верде.
Любовь 2016-08-22 11:11
Здравствуйте, болею орви, началось обострение хр фарингита. Когда смотрела горло, увидела нарост сзади небного язычка. Что это может быть?
Здравствуйте! Нароста я не вижу. Сложно вообще оценить небный язычок в сокращенном варианте.
Алина 2021-02-27 20:00
Здравствуйте, вот такой шарик обнаружила месяц назад, когда болела, думала, что пройдёт, сейчас снова начало болеть горло, начала смотреть, а этот шарик и не уходил. Никак не беспокоит, только немного чувствую будто ком глотаю, но может быть это и от боли в горле. Он двигается по язычку. Вроде бы гладкий, но если слюну полностью убрать, то не понятно. Не подскажите, что это может быть? Как всегда, начиталась в интернете, теперь страшно, а до похода к врачу ещё 2 дня
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки, чтобы понимать о чем идет речь.
Алина 2021-03-04 19:14
Алина 2021-03-04 19:17
Вот так выглядит отдаленно
Здравствуйте! Скорее всего, это киста, судя по ровным краям образования.