Возле маленького язычка образовался пузырёк

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, заметила у ребёнка 7 лет пузырёк возле маленького язычка сначала совсем маленький был потом чуть увеличился, обратились к педиатору она сказала что по горлу выстилана лисфойдная ткань, но это больше похоже на закупорку слюной железы, типа надо делать вибрационный массаж и это все пройдёт, но если будет расти обратится к ЛОРУ. Массаж делали, больше не стала но и не ушла. На горло не жалуется. Стоит ли беспокоится? И что это вообще такое?
Теги: на малом язычке волдырь, пузыри на маленьком язычке, в горле возле язычка появилась маленкая выпоклось
Категория: Лор
Добавлен: 24 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, это киста небной дужки. Поводов для переживания нет, но следует следить за ростом данного образования. В случае роста следует кисту удалить.
-1
Мария 2016-07-25 22:55
Были у Лора он сказал что это лимфойдный фолликул небной дужки. Но почему то сомневаюсь тоже склоняюсь что это киста содержимое её желтым цветом а 2 дня назад прям кровяное было сейчас прошло и просто желтоватое. В размере такая же не меняется. Стоит обратится ещё к кому то? Или успокоится и просто наблюдать за ней. Заранее спасибо!
-1
Это не требует дополнительного осмотра, а также повода для беспокойства. Следите за образованием и только.