Воспаление язычка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Проснулся утром тяжело глотать, язычек который находится между гландами распух. Как будто отек. Температуры нет. У меня хронический тонзилит, в конце месяца будут делать операцию по удалению гланд. Подскажите пожалуйста, может это с этим связано?
С уважением, Алексей.
Теги: хронический тонзиллит, болит горло, удаление гланд, воспаление язычка, воспалился язычок в горле
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2012 года

9 ответов

Здравствуйте, уважаемый Алексей! По всей видимости у вас увулит (воспаление язычка). Хронический тонзиллит имеет к этому непрямое значение. Считают, что увулит возникает в следствии разрыва сосуда в язычке. А ваша условно-патогенная флора инфицировала образовавшуюся гематому. Паниковать не стоит. Лечиться данное заболевание как ангина. Стоит обратиться к ЛОР-врачу на очный осмотр для подтверждения диагноза и назначения лечения.

p. S. Будьте здоровы!!!
Иван 2012-04-06 15:51
А если он опухает или удленняется каждое уто и при этом воспалены лимфоузлы под целюстью, что это может быть??
Увулит - воспаление небного язычка. Частые воспалительные процессы в глотке, а также увеличение лимфоузлов говорит о том, что в зеве обитает инфекция. Для этого необходимо сдать мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
p. S. Будьте здоровы!
Маргарта 2014-07-24 09:28
Здравствуйте у меня хронический тонзилит, была у врача. Сегодня утром заметила что язычок стал синеть-темнеть. Что это может быть?
Здравствуйте! Возможен тромбоз кровеносного сосуда. Стоит очно проконсультироваться с ЛОР врачом.
P. S. Будьте здоровы!
альфред фаррахов 2015-02-02 07:47
Здравствуйте. У меня увеличен язычок. И длится это около 2 лет. Не болит. Не беспокоит. Нормально ли это.
Здравствуйте! Необходим осмотр, чтобы судить о нормальности.
p. s. будьте здоровы!
Елена 2015-09-10 18:48
Здравствуйте, несколько дней назад у меня покраснели миндалины, немного отечные, горло не болит, лимфоузлы не увеличены, язык чистый. Может это аллергия? И что можно принять? Спасибо.
Здравствуйте! Может быть причиной отека способствовала аллергическая реакция. Необходимо сдать кровь на IgE и мазки из зева на флору (на всякий случай).
-1