Воспаление гланд и небного язычка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня вчера воспалились гланды, а сегодня ночью я проснулась от того, что у меня жутко болел небный язычок. Он воспалился. Что делать, подскажите пожалуйста.
Теги: что делать если воспалился небный язычок
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Увулит нередкое осложнение при тонзиллите. Лечиться основное заболевание, т. е. Тонзиллит (приём антибактериальных препаратов, орошение полости глотки местными противовоспалительными препаратами (хлорофиллипт, сангвиритрин и т. д.).
P. S. Будьте здоровы!