Опух нёбный язычок во время ангины

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня ангина и заложен нос, поэтому по ночам я храплю, сегодня утром проснулась из-за неудобства в горле, посмотрела в зеркало язычок очень опух, через 1.5 часа опухоль спала, но на кончике как будто полупрозрачный пузырёк, когда его трогаешь языком то появляется странное ощущение и немножко больно.
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2014 года

7 ответов

Здравствуйте! Увулит (воспаление немного язычка) частое осложнение ангины. Ничего специфического делать не надо. Орошайте горло противовоспалительными растворами (Хлорофиллипт, Мирамистин, Ротокан и т. д.) , после чего тантум верде или Оки.
P. S. Будьте здоровы!
катя 2014-11-26 23:27
Здравствуйте, а воспаление язычка может повариться? Заранее спасибо. А то язычок мешает говорить и есть.
Не совсем ясен ваш вопрос?
Ирина 2018-07-21 19:15
Здравствуйте. 5 день после удаления миндалин. Небный язычок опух, покрыт жёлтым налётом, мешает глотать, дышать. Что делать?
Это стекловидный отек небного язычка. Срочно нужно в/м уколоть 2 мл дексаметазона или поставить свечу ректодельт. ЕСЛИ ТРУДНО ДЫШАТЬ- ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ.
Кристина 2021-01-16 17:30
Здравствуйте,Кристина.

Какие жалобы?

Правильно бы было открыть свой вопрос, описать жалобы, анамнез)