Опух небный язычок

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день, у меня опух небный язычок, как это лечится, сейчас выходной обратиться не к кому?
Теги: опух язычок, небный язычок, опух небный язычок в горле
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! Увулит (воспаление нёбного язычка) лечится по такому же принципу, как ангина (местные противовоспалительные, антисептические препараты).
p. S. Будьте здоровы!
Алекс 2014-06-24 15:35
Здравствуйте! Опух небный язычёк. Опухоль держится уже почти год. Но ранее этому не придавал значения. Обычно бывает после сна или алкоголя. Ранее он воспалялся локально и воспринимался как ангина или типа того. Сейчас боли нет, но появилось ощущение увеличенного горла и инородного тела в кадыке. Постоянно срабатывает рефлекс проглотить слюну. Лимфы в норме. Температура то есть 37, то в норме. Есть ли взаимосвязь симптома подобного рода с ВИЧ?
Здравствуйте! ВИЧ, как правило, проявляется частыми ОРЗ, ОРВИ и т. д., далее увеличенными группами лимфоузлов. Увеличение небного язычка связать с ВИЧ нельзя. Стоит разбираться с небным язычком очно, поскольку необходимо исключить кисту, папиллому и т. д.
p. s. Будьте здоровы!
Ирина 2020-08-14 19:16
Здравствуйте! Опух ли нёбный язычок у меня?
Чем лечить?
Симптомы ужасные: дискомфорт в горле, больно глотать пищу, чувствую инородность.
Ирина 2020-08-15 20:26
Сегодня уже так.
Ирина 2020-08-16 00:19
Что ещё это может быть?
Здравствуйте. На фотографии признаки хронического тонзиллита. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?