Опух небный язычок, посинел кончик языка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, двенадцатиперстная кишка. На данный момент цистит лечение .
Добрый день! Со вчерашнего дня небный язычок опух в 2-3 раза. Кончик как будто посинел. Когда раскрываешь рот (зевота или чих) очень болит все небо язычок и место где раньше были гланды (удалили в детстве. Горло не болит. Дискомфорт при глотании доставляет только опухший небный язычок. Цвет языка в порядке не опухший но чувствительный ближе к гортани. На данный момент принимаю антибиотики флемоклав и пью хилак форте. Подскажите с чем это может быть связано? Спасибо.
Теги: язычок в горле посинел, посинел небный язычок
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Это увулит. К получаемому лечению добавьте противовоспалительные полоскания растворами (хлорофиллипта, календулы, ротокана и т. д. Или мирамистином с тантум верде)
P. S. Будьте здоровы!