Воспаление язычка в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: У меня хронический тонзиллит и раз в год бывает "правосторонний абсцесс"
Добрый День!
Подскажите пожалуйста, у меня очень сильные боли в горле при глотании. На приеме в районной поликлинике врач поставил диагноз - воспаление язычка, назначил только таблетки тавигил. После принятия таблеток улучшения не стало. Температура держится в районе 38. Болит правая сторона горла. Может ли быть диагноз неверным?
Теги: что находится в горле за языком, что находится за языком в горле
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Воспаление нёбного язычка (увулит) лечиться по такому же принципу, что и тонзиллит с фарингитом (антибактериальная терапия, противовоспалительные средства, местные антисептики). Боли в горле, а также повышение температуры указывают на острый воспалительный процесс, предположительно фарингит.
p. S. Будьте здоровы!