Увеличение нёбного язычка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Проснулась утром - в горле что-то мешает. Нёбный язычок увеличился в размерах, не покраснел, не болит. Дышать практически не мешает, пить тоже. Когда глотаю - неприятные ощущения. Температуры, кашля не было, горло не болело. Только насморк третий день - капала нафтизином. На приём до 2 числа не могу попасть.
Теги: язычок в горле увеличился, небный язычок удлинился
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможен отек немного язычка на фоне воспаления или аллергической реакции. В первом случае будет присутствовать боль при глотании, во втором-бессимптомно. Начните орошение глотки растворами тантум верде или ОКИ. Необходим осмотр.
P. S. Будьте здоровы!
-1