Нарост на задней нёбной дужке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Осматривала свое горло и увидела небольшой нарост возле нёбного язычка. Дотронулась ватной палочкой - нарост болезненный. Покрыт такой же слизистой, как и вокруг, гладкий, мягкий. Часто бывает больно глотать именно с этой стороны (но как давно появился нарост - не знаю). Чем это может быть? Папиллома или еще что похуже? К какому врачу идти в первую очередь - стоматологу, оториноларингологу или еще куда?
Женщина, 23 года, некурящая. Спасибо заранее за ответы.
Теги: нарост в горле возле язычка, небные дужки
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Вполне возможно, что это киста или папиллома. Орошайте глотку Мирамистином, после чего Тантумом Верде или раствором ОКИ, затем можно сказать образование Йодинолом 3 раза в день неделю. Осмотр необходим у ЛОР врача.
Мария 2022-05-03 01:32
Здравствуйте! У меня появилась странная сероватая мягкая шишка больше 2 мм, похожая на папиллому на нёбной дужке, вызывает горьковатый привкус, горло покрасневшее, все в мелких еле видных бугорках, вены фиолетовые. Других симптомов нет, кашля нет, температуры нет. Что это может быть? Это не признак рака горла? Спасибо
Яна 2021-12-10 22:53
Доброго времени суток, заметіла у ребёнка 8 лет, незнаю что ето? Взяла направлення к лору. Но уже страшно(
Здравствуйте укажите стрелочкой что вас интересует.
Платная консультация
Екатерина 2023-11-27 12:12
Здравствуйте! Похожее образование обнаружила на небной дужке. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю