Киста малого язычка лечение

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
У мальчика 3,5 мес поставили диагноз киста малого язычка, как лечить?
Теги: киста на маленьком язычке, киста на язычке в горле
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Ничего делать не надо. За кистами просто наблюдают. При активном росте, доставляемом дискомфорте их удаляют.
P. S. Будьте здоровы!
Ирина 2016-11-22 12:59
Здравствуйте у моей дочери на небном языке киста маленькая. Сказали наблюдать если начнет расти удалят. Это легкая и быстрая операция. Меня больше волнует не повлияет это на ее речь сможет говорить в дальнейшем
Здравствуйте! Вам все сказали верно. Операция очень быстрая- минут 5-10, учитывая обезболивание и т. д.
На формирование речи кисты не влияют.