На язычке горла дополнительная ткань

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Уважаемая Ирина Юрьевна!
Нужна очень Ваша консультация. Утром немного заболело горло, у меня вообще горло всегда красное, хронический фарингит, от того что кривая перегородка носа и часто течь по задней стенке. А сегодня я обнаружила при осмотре горла, как бы правильно описать: на язычке в горле, как-бы появилась ткань, по цвету и составу все горло, только с одной стороны она есть у основания язычка, а с другой нет. Я не знаю как еще четко описать, как будто ткань отвисла.
Ирина Юрьевна, я сделала фото как смогла, на одном фото выделила это место.
Помогите пожалуйста, на сколько это страшно и как можно и нужно ли это пролечить?
я раз в месяц стараюсь ходить к Лору на промывку лакун миндалин, но честно, последний раз была в мае.
Заранее Вам благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! К сожалению, на фото нельзя рассмотреть образование, но, по всей видимости, это киста небного язычка. Вас что-нибудь беспокоит?
Мария 2021-07-23 14:36
Ирина Юрьевна, огромное Вам спасибо! Я правильно поняла, что основная проблема именно в кривой перегородке? Отсюда отек слизистой сосцевидного отростка. Скажите пожалуйста, насколько все страшно? Это не не рак горла?
Я не принимаю капли в нос, но очень часто нос заложен, это правда.
Вы рекомендуете Назарел капли?
Мария 2021-07-23 14:58
Ирина Юрьевна, мне сначала пришел один ответ, потом другой, я немного запуталась.
Меня ничего не беспокоит, увидела случайно, что небный язычок с одной стороны немного длиней.
Здравствуйте! Ранее пришедший ответ был ошибкой в техническом плане.
Ваша ситуация с небным язычком не является патологией. Скорее всего, это действительно киста, которая может самостоятельно лопнуть и опорожниться, что позволит небному языку придти к первоначальному состоянию.