Течение из носа. Белые комки из миндалин с неприятным запахом

Спрашивает: Ксения0609
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Была операция на удаление аденоидов в детском возрасте.
Здравствуйте, скажи пожалуйств что это может быть, вчера началось течение из носа, просто бежит как вода, ближе к ночи температура 37.2, ломата в теле. Сегодня при осмотре горла в зеркале увидела белое пятнышко на миндалине надавила ватной палочкой вышел белый комок, раздавила получила неприятный запах, чуть позже решила опять посмотреть горло т. к ощущение будто что то застряло (там где убрала комок) на твердом небе появились красные пятнышки. Что это может быть? И не опасно ли это. В больницу нет времени сильно бегать, маленький ребенок. Спасибо заранее за ответ)
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2016 года

12 ответов

Здравствуйте! У вас ОРЗ. Пробка выдавленная вами казеозная. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Также необходим прием противовирусных препаратов (Кагоцел, Ингавирин и т. д.).
Ксения0609 2016-12-17 20:20
Спасибо за ответ. Хотела спросить кормить грудью продолжать?
Да, но смотрите за кожей малыша. Вполне возможно, что могут быть высыпания.
Ксения0609 2016-12-22 21:31
Ирина Юрьевна, боль в горле прошла, но переодически отхаркиваются те же комочки с неприятным запахом что это может быть? Ничего не беспокоит, не заразна ли я для своего малыша?
Здравствуйте! Это казеозные пробки, как симптом хронического тонзиллита. Это не заразно для окружающих. Можно промыть их у врача на приёме.
Ксения 2016-12-25 16:20
Ирина Юрьевна, здравствуйте. Посмотрите фото пожалуйста, начиталась в интернете про онкологии всякие, страшно) заранее спасибо за ответ)
Ксения 2016-12-26 06:18
Вот ещё фото
Зравствуйте! Кроме хронического тонзиллита я ничего не вижу. Об онкологии и речи нет.
Ксения0609 2016-12-27 16:37
Ирина Юрьевна, большое Вам спасибо, успокоили) с Наступающим Новым Годом Вас)
И Вас с наступающим! Здоровья!
Ксения0609 2017-01-09 12:55
Ирина Юрьевна, здравствуйте, у меня такой вопрос, были у лора малышу 4 месяца сказали вощомоторный ринит, но не отеков ничего нет, сказала капать аквалор по 1 капле 3 раза в день, на случай если будет сильно похрюкивать то ринофлуимуцил по 1 капле. Адекватное лечение?
Здравствуйте! Да, вполне.