Что с моим горлом

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Уже месяца три неприятные ощущения в горле. Узи щетовидки-все хорошо. Лимфоузлы немного увеличины, с права и слева 8-12мм. Неприятные ощущения при сглатывании слюны, при проглатывании еды все хорошо. Ещё какие-то два шарика на небном язычке. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Над небным язычком у вас, по всей видимости, кисты. На папилломы это не похоже. Вас беспокоят заболевания желудочно-кишечного тракта, изжога, привкус кислого во рту?
Алексей 2019-04-23 22:17
Ирина Юрьевна, здравствуйте. Спасибо что ответили. Изжога присутствует, принимаю Рени. Сначала было больновато глотать слюну правее кадыка. Сейчас неудобства под кадыком. А что Вы посоветуете делать с кистой? И изжогой? А ещё натянулась и побаливает, когда запракинеш голову назад и левее, какая-то жилка у ключицы с права. Что это может быть?
Алексей 2019-04-24 05:59
С кистами пока делать ничего не надо. Следите за их ростом. Что касается глотки, у вас налицо признаки рефлюкс-эзофагита, что требует выполнение ФГДС, а также консультации гастроэнтеролога. Сейчас начните прием Омеса 20 по таблетке с утра неделю. Глотку смазывайте облепиховым масло 2 раза в день неделю.
Алексей 2019-04-30 20:47
Ирина Юрьевна, здравствуйте. У меня теперь ещё и голос начинает содится, и с права, чуть ниже челюсти, на искосок к кадыку болит, думаю что лимфоузлы. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Какие анализы сдавать? Кровь, мрт? Уже напрягает эта непонятка
Вам необходимо сделать ФГДС, а также УЗИ мягких тканей шеи и лимфоузлов.