Ощушение инородного тела в горле

Спрашивает: Анна39
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Дискенезия, хр. Гайморит, хр. Тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Два месяца назад начало беспокоить горло. Ощущение увеличенной миндалины слева, трудности с глотанием, после питья горячего горло аж сводило. Полоскать не могла ни содой, ни ромашкой, только минеральной водой. По горлу стекло белые густые выделения Обратилась к лору. Назначение: ампициллин, полоскать ромашкой, тонзиллор. Облегчения не было. Обратилась к другому лору, сделали снимок диагноз обострение хр гайморит под вопросом и хр тонзиллит, доктор взял содержание лакунарная на анализ. Назначение: полоскать развкденной перекисью, мирамистином, микрофлоксацин 10 дней, в нос капли альбуцид, офтальмоферон. Сейчас состояние получше. Но ощущение чего то лишнего с левой стороны осталось. Когда глотаю, через какое-то время после проглатывания слюны выходит воздух. В чем может быть причина! Не может ли это быть опухоль в горле? Может мне сделать ларингоскопию? На задней стенке горла несколько высыпаний как прыщиков
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, причина подобному состоянию гранулезный фарингит, который характеризуется увеличенными лимфоидными гранулами на задней стенке глотки. В данной ситуации требуется полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, Сангвиритрина, затем смазывать глотку раствором Йодинолом 3 раза в день неделю.
Анна39 2016-05-23 15:33
Ирина Юрьевна спасибо за ответ! А почему тогда ощущения инородного тела слева? Гранулы по центру.
Не исключено, что воспален и отечен боковой валик глотки.
Анна39 2016-05-23 23:58
Ирина Юрьевна благодарю за оперативные и понятные ответы!