Нарост в горле, выделения, затрудненное глотание

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте, почувствовала дискомфорт справа от небного язычка, будто что-то застряло, шевелится и не выдезает. Три раза вылезли комкообразные выделения с неприятным запахом белого цвета. Посмотрела с фонариком, а там странный нарост справа от небного язычка, мягкий и можно подвигать. Касается язычка небного и неудобно глотать. У меня имеется хронический танзилит. На что похож этот нарост и откуда появился, подскажите, пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и казеозные пробки и неприятный запах изо рта тому подтверждение. Нарост может быть как папилломой, так и гиперплазированной лимфоидной тканью. Необходим более детальный осмотр ЛОР врача.