Наросты в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц назад началось першение в горле справа, немного мешало что то. При глотании не болит, температура 36,6-37,2. В истории болезни имеется хронический тонзиллит и фарингит, но ярко выраженно никогда этим не болела, т. е. не было воспаления лимфоузлов, высокой температуры, горло не болело и глотать не больно, гноя тоже вроде не было. Полоскала ромашкой, шалфеем, брызгала биопарокс, ингаляции.,вроде прошло! Через неделю полторы опять неприятное ощущение справа и какие то пупырышки(наросты) цвета горла. Была у лора. Диагноз хронический тонзилофарингит! Лечение: полоскание малавитом и спрей ингалипт. Правильно ли поставлен диагноз? Я курю. После лечения неприятные ощущения прошли, а вот наросты не исчезли, как их вылечить и что это? Фото прилогаю. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это увеличенные лимфоидные гранулы, которые могут оставаться в таком состоянии после перенесенного воспалительного процесса до месяца. Реабилитация вашей глотки сильно затягивается из-за табакокурения.