Тонзилит хронический

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, в том году летом переболела ангиной, в результате врачи поставили хронический тоннзилит, миндалины огромные, на левой есть большая шишка, в размере все ни как не уменьшаются, боли в горле нет, нос плохо дышит, в последнее время получше, недели три в нос не капаю, но дыхание ни как до ангины, очень беспооит горло, к онкологии относится не может?
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Признаков онкологии нет. Есть ли затруднение при глотании, храп во время сна?
Анна 2018-05-15 13:20
Спасибо, за ответ, храп присутствует с детства, затруднений при глотании нет, чувствую что лимфоузлы с одной сстороны подчелюстные увеличены, это нормально при хроническом тонзилите?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала тонзилотрен или Тонзилгон в течении месяца, а также курс фонофореза на проекцию миндалин с гидрокортизоновой мазью курсом в 10 процедур.
Стоило бы сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.