Появился нарост на душке между небным язычком и миндалиной

Спрашивает: lEra0204
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, доктор! У меня появился нарост между небным язычком и миндалиной. Была очно уже у двух лоров, сказали ничего страшного. Назначили капать Деринт и рассасывать имудон. Но ничего не проходит. Так же была на консультации у пародонтолога. Очень боюсь, что это злокачественная опухоль. Рядом как 3 нарисованных кружка еще есть. (невыпуклые). Тонзиллит с детства (сейчас 20 лет) , часто бывают гнойнички, которые сама ложечкой вытаскиваю. Это не страшно? Стоит переживать, что это рак?
Теги: рядом с язычком в горле нарост, нарост на горле рядом с язычком что это, рядом с язычком в горле
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2014 года

4 ответа

lEra0204 2014-12-30 17:35
Еще фото получше.
-1
Здравствуйте! Данное образование либо киста, либо папиллома, что не относится к онкологическим заболеваниям. Необходимо наблюдение за этим образованием и не более.
Роман 2015-05-18 13:03
Здравствуйте! Пару дней назад немного простыл и першило в горле, сидя в машине открыл рот и увидел рядом с нёбным язычком отросток как будто второй язычок! Я был в шоке! Он конечно меньше самого язычка, по цвету светло розовый как и вся остальная полость! На самом нёбном язычке имеется покраснение! Этот отросток так же колышется когда дышу, как и язычок. Я потрогал его! Трогать не больно! Но как то после того как заметил этот отросток стало дискомфортно в горле! Видать самовнушение. Может он у меня давно и просто внимание не обращал! Не мог же он за день у меня появится! Ещё имеется с этой же стороны не большое покраснение на горле! Очень беспокоюсь что это злокачественная опухоль! Что это может быть? К какому врачу обращаться?
Здравствуйте, Роман! Это образование, скорее всего, было у Вас и раньше. По фотографии напоминает папиллому. Вам необходимо сходить к лор-врачу.