Папилллома передней дужки? Или нет?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Добрый день!
Писала вам по поводу шишки за миндалиной. Напомню, сильно не беспокоит, иногда чувствуется боль внутри нее, как будто в прыщике. Само наличие её постоянно волнует. Добралась на консультацию к лору. Диагноз - папиллома передней дужки (2мм)
У меня почему-то ощущение, что не про эту шишку он написал, хотя я ему объяснила, что именно за миндалиной, а не на самой дужке. Приложила фото. Это действительно папиллома?
Спасибо!
Теги: небные дужки фото, небная дужка фото, папиллома небной дужки фото
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! На мой взгляд, это гипертрофированный участок небной миндалины. Такое встречается при хроническом тонзиллите.
P. S. Будьте здоровы!