Образование в альвеолярный бухте

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, прошла кт носа. Скажите, что значит справа в области альвеолярный бухты определяется округлой формы образование с выпуклым контуром до 1,5 см. Слева по нижней стенке утолщение слизистой высотой до 0,7 см. Признаки кисты верхнечелюстной пазухи справа левостороннего пристеночного синусита на фоне глубокого залегания корней верхних моляров. Картина умеренного этмоидита. Мой лор на больничном. Расшифруйте пожалуйста мой диагноз. И мне сказали, что надо делать круговую панораму зубов. Можно ли на одной неделе получать столько облучения? Или нужен перерыв неделя, месяц или больше? Спасибо.
Теги: альвеолярная бухта, киста в альвеолярной бухте, область альвеолярной бухты
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! У вас киста альвеолярной бухты справа, а также отечно-катаральный гайморит слева. Страшного в этом ничего. Следует проконсультироваться со стоматологом. Доза рентген-облучения минимальна, поэтому круговую панораму зубов делать можно.
Елена 2017-02-25 08:30
Спасибо Вам огромное Ирина Юрьевна! Есть ли необходимость операции кисты в моем случае?
Это вопрос будет решать стоматолог. В отношении отечно-катаральной гайморита следует орошать полость носа Дезринитом по 2 дозы 2 раза в день 2 недели.
Елена 2017-02-26 18:58
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! А орошать один носовой ход, где гайморит или два хода носовых? Спасибо. С уважением, Елена.
Елена 2017-02-25 10:02
Ирина Юрьевна, и еще один вопрос; нужно ли мне мазать носовые ходы мазью назальной бактробан? Спасибо. С уважением, Елена.
Нет, это абсолютно необязательно.
Елена 2017-02-26 19:19
Спасибо Вам огромное, Ирина Юрьевна.
Елена 2017-03-11 18:24
Ирина Юрьевна, здравствуйте. Снова надеюсь на Ваш ответ. Сегодня дома самостоятельно делала забор из носа и зева на анализы, которые мне написала лор. Она дала мне пробирки для самостоятельного забора. И я не рассчитала длину палочки и немного тыкнула в горло, наверное в миндалины или чуть выше. Даже кажется где то у основания языка. Иногда даже когда зубная щётка соскакивает и я тыкаю в это место. Сегодня целый день дискомфорт. Полощу фурацилином. Нужно ли мне чем то брызгать горло? У меня всегда проблема для врачей осмотреть горло, т. к. у меня не получается широко открывать рот. К сожалению. И осмотр с помощью палочки тоже для меня проблема. Спасибо за понимание. С уважением, Елена.
Здравствуйте! Пополоскайте глотку раствором Тантум Верде или ОКИ, поскольку, скорее всего, вы механически повредили слизистую, что и стало причиной дискомфорта.
Елена 2017-03-13 17:58
Спасибо огромное!