Раздражение в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемая Ирина Юрьевна! Примерно с месяц назад, появились неприятные ощущения в горле, как будто насыпали горсть песка, раздражающий кашель, кашель именно от горла, не из нутри. Днём редко когда беспокоит, ночью больше. Иногда это бывает от острой пищи или от газированного напитка. Я это связываю с весной, все цветёт, пух и тд, но я сдала иммуноглобулин е, результат 6, то есть нет аллергии. Горло само не беспокоит, не болит, иногда только есть раздражение от которого хочется покашлять. Подскажите на Ваш взгляд, что это может быть, я вложила фото горла, как на ваш взгляд оно выглядит? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2019 года

11 ответов

Здравствуйте! У вас хронический фарингит, что и стало причиной першения. В данной ситуации следует исключить горькие, острые, кислые продукты. Заднюю стенку глотки смазывать масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю. Принимайте Ренгалин по 1 таблетки 2 раза в день неделю.
Мария 2019-05-18 14:58
Ирина Юрьевна, большое Вам спасибо! То есть ничего смертельного нет?) переживать не надо? А по обоим сторонам горла есть такие как бы прыщики, но это не прыщики, я не знаю как их правильно назвать, как ткань, это и есть фарингит?
Это гипертрофированные лимфоиднын гранулы. Опять же, как симптом хронического фарингита.
Мария 2019-05-18 21:38
Ирина Юрьевна, большое спасибо за уделённое время, на мои вопросы! Я правильное поняла, что сильно страшного ничего нет? Приступаю к назначенному лечению!
Мария 2019-05-18 21:56
Ирина Юрьевна, большое Вам спасибо!
Мария 2019-06-22 15:45
Ирина Юрьевна, добрый день! Обращалась к Вам за помощью, что першило в горле и от этого был раздражающий кашель, Вы мне прописали лечение и все прошло, спасибо Вам огромное! Хотела спросить ещё один вопрос: вчера на язычке горла (не знаю как правильно его назвать) обнаружила как будто прыщик, ровный, розового цвета, не болит (может это и не прыщ), пару дней назад дискомфорт был, чуть чуть (у меня было отравление, была рвота, два раза, может она причина этого прыща) я вложила фото, посмотрите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо
Мария 2019-06-22 16:01
Ещё фото
Здравствуйте! По всей видимости, это реакции слизистой на небном язычке, возможно, на кислое желудочное содержимое. Данные образования должны самостоятельно пройти в течении недели. Предпринимать что-либо нет смысла.
Мария 2019-06-22 17:33
Большое спасибо, Ирина Юрьевна!