Раздражение горла после препарата имудон

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переехала в другой город и тут же заболела, у меня хронический тонзилит, пошла к местному лору, поставила она обострение хт и прописала антибиотики Панцеф, полоскания оки, орошение горла тантум верде, после чего стало ещё хуже, я уже сама начала лечение добавила: имудон, грипферон в нос, из-за кислоты имудона у меня раздражилось все: горло, глотка, глотать невозможно, горло очень оь болит, сухость, кашель, отек.
Горло красноватое по бокам за миндалинами. Не знаю что делать? Невозможно кушать, глотать слюну (
Купила ромашку в пакетах буду полоскать (Посоветуйте чем спастись!
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2021 года

4 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Мария 2021-08-03 14:27
Подойдёт такое фото?
Мария 2021-08-03 16:16
Сейчас бросила пить все препараты, так как чувствую что раздраженно не только горло, но и гортань (
очень всп болит внутри
стала полоскать отваром ромашки и несколько капель миндального масла в горло, чтобы стекало и оказывало заживляющее действие
Сейчас у вас обострение хронического тонзиллита и фарингита(он у вас тоже хронический, боковой и грануллезный)
Обострение может быть и вирусной природы, может потому не эффективны антибиотики.

Правильно бы сейчас оставить то, что вы начали и сдать общий анализ крови, мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность