В горле что то не пойму. Болею четыре недели

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, месяц назад начался кашель. Температуры не было. Врач прописал ренгалин рассасывать и иммудон. Через неделю ни чего не прошло. Прописали антибиотики амоксиклав 825+125, пропила неделю, кашель остался. Утром воажный, в течении дня горло першит и немного подкашливаю, вечером кашель лающий. Кровь как врач сказал воспаление не показала. Прописал мне уколы 2 раза в день 5 дней цефтриаксон. Сегодня ставлю последний день, кашель остался. Залезла в горло, а там как будто миндалина воспалилась, но только одна. Может ли из за этого кашель быть? Почему он не прошёл после курсов антибиотиков? И извините за глупый вопрос, это не похоже на онкологию? Просто я так долго никогда не болела.
На фото слево.
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Асимметрия в миндалинах не критична. Проблема у вас со слизистой глотки. В данной ситуации требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи. Глотку следует орошать раствором Мирамистина по 4 дозы 3 раза в день, после чего минут через 30 смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день в течение недели.
Екатерина 2016-11-30 18:25
Ирина Юрьевна, спасибо большое за ответ. Т. е. Пока что нет повода для обращения в ЛОР врачу лично?
Пролечитесь 2-3 дня. Если улучшений не наступит, лучше обратиться к ЛОР врачу очно.
Екатерина 2016-12-02 12:24
Спасибо.
Екатерина 2016-12-15 13:30
Добрый день, Ирина Юрьевна!
Сходила я к ЛОРу, она посоветовала посетить гастроэнтеролога, он в свою очередь отправил на гастроскопии. Как следствие после антибиотиков, микоз пищевода. Дело в том, что миндалина так и осталась увеличена, не болит. Кашель немного иногда как будто першит просто немного. Может ли из за микоза она воспалиться? Просто меня беспокоит что увеличена только с одной стороны. Стоит ли продолжить какое-либо лечение, или просто не обращать на нее внимания и само пройдет. Заранее спасибо.
Может быть и в глотке микоз, что может проверить, сдав мазок на патогенные грибы и флору с чувствительностью к антибиотикам.