Увеличена одна миндалина, не болит

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте,7 месяцев назад очень сильно болело горло, была температура, ходил к врачу, сказал, что фарингит
Спустя неделю горло прошло, но правая миндалина так и осталась увеличена, недавно ходил к врачу, сказали, что все хорошо и миндалина может остаться такой навсегда
Может ли это быть как-то связано с онкологией? Анализы сдавал неделю назад, все показатели в норме
Теги: одна миндалина увеличина
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваш врач абсолютно прав. На фоне перенесенного воспалительного процесса может быть гиперплазия лимфоидной ткани. К онкологическому процессу это не имеет отношения.