Какие обследования надо пройти, если увеличена одна миндалина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит. В настоящее время исследую щитовидную железу по поводу ее увеличения.
Здравствуйте, три месяца назад я увидела, что миндалина справа немного увеличена, не обратила внимания. В течении этих трех месяцев я ничем остро не болела, никак не ощущала эту миндалину и даже про нее забыла. Несколько дней назад я стала ощущать ком в горле. Заглянула в горло, миндалина так и увеличена. Я очень переживаю. В течении этого времени у мужа диагностировали рак миндалины, прооперировали, сейчас проходит лучевую терапию. Скажите, пожалуйста, какие обследования вы посоветуете пройти, что бы получить точный диагноз.
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваша асимметрия не критична, поэтому обследования никакого не требуется. Следите самостоятельно за миндалиной. В случае её дальнейшего увеличения или изменения следует очно обратиться к ЛОР врачу.