Почему увеличилась одна миндалина

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Несколько дней назад дочка (3,4 года) проснулась с красными пятнами на лице и руке, к вечеру припух глаз. Начали давать фенистил, все проходит. Но позже случайно увидели, что одна миндалина увеличена. Чувствует ребенок себя хорошо, ничего не беспокоит. Дышит носом, только несколько дней был легкий насморк. Подскажите, пожалуйста, что может послужить причиной увеличения одной миндалины. К врачу попадем через 2 дня. Начитались страшных вещей (Спасибо
Теги: одна миндалина больше другой, одна гланда больше другой причины
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходимо обследование причин одностороннего увеличения небной миндалины много от банальных, как инфекция, так и новообразования, что встречается нечасто, поэтому обследование необходимо начать с осмотра глотки, регионарных лимфоузлов, мазка на флору, общего анализа крови. В дальнейшем врач решает есть необходимость в биопсии и т. д.
P. S. Будьте здоровы!
Ангелина 2015-08-14 15:30
Дочь 12 лет болела ангиной, после нее одна миндалина была увеличена, с другой все в порядке. Потом начало болеть ухо, на следующий день перестало. Потом через еще 1 день опять начало болеть. Что это, и нужно ли обращаться к врачу или ухо само пройдет? Для миндалины брызгаем Пропосолом. И еще она боится, что сделает врач в кабинете, или назначит лекарства?
Здравствуйте! Врач в кабинете только осмотрит и только. Продолжайте лечение Пропасолом, после чего в ухо капать Отипакс или борный спирт.