Увеличена миндалина с правой стороны

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: На данный момент увеличена щитовидная железа диагноз тиреоидит
Здравствуйте, у меня увеличена миндалина с права. В июле обращалась к лору с гайморитом, он сказал что это может быть из-за кариеса. На данный момент миндалина увеличена, присутствует ощущение, как будто в горле что то застряло, а пару дней назад на миндалине появилась не большая беленькая полосочка даже не знаю может это налет. Больше ничего не беспокоит, температуры тоже нет, горло не болит. Очень надеюсь на вашу помощь, так как к врачу не скоро смогу попасть. Скажите пожалуйста предварительный диагноз, заранее благодарна.
Теги: увеличена миндалина с одной стороны у взрослого не болит но мешает, увеличена одна миндалина у взрослого
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2015 года

6 ответов

Здравствуйте! Страшного ничего я не вижу. Не симметричная гиперплазия миндалин не редкий случай. Можете полоскать горло в течении недели растворами Хлорофиллипта, Сангвиритрина, Календулы и т. д., принимать месячным курсом Тонзилотрен или ТОнзилгон.
Юлия 2015-12-09 09:30
Здравствуйте, я на конец то попала к лору. Специалист видимо молодой, так что пока сама не показала, где у меня налет ничего не видела. Сказала полоскать горло календулой больше ни каких назначений. Если горло заболит сказала обращаться к терапевту. На сегодняшний день налета нет, но есть ощущение, что увеличенная миндалина вроде как побаливает при глотании. Только у меня к миндалине ещё течёт ухо, в нем какие то болячки и другой раз не понимаю то ли ухо колит то ли миндалина. Подскажите все таки что это может быть, хотелось бы исключить рак. Огромное спасибо за помощь.
Здравствуйте! К раку это не имеет никакого отношения. А что ЛОР врач сказал в отношении уха?
Юлия 2015-12-15 20:45
Здравствуйте когда к лору обращалась оно у меня просто очень сильно чесалось внутри. Она сказала что с ухом все в порядке, а через неделю у меня образовались болячки. Я ухо почешу ватной палочкой, а потом опять корочки образовываются. А когда появились болячки сразу увеличился лимфоузел на шее сзади. К лору идти не вижу смысла жду очередь к терапевту.
Ватной палочкой вы могли осаднить кожу наружно-слухового прохода, тем самым спровоцировать воспалительный процесс в ухе. Их уха надо было сдать мазок на флору и соскоб на патогенные грибки.
Ольга 2020-11-01 19:05
Юлия, Вы поняли что это было? Удалось ли вылечить?