Прыщик гнойный на малом язычке

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня образовался гнойный прыщик на малом язычке в горле, он не болит, но всё равно неприятного глотать.
Что делать? Прочитал в интернете, пишут всякую оханию, якобы рак и тому подобное, в больницу не обращался уже 3 дня
Какие лекарства помогут
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень вероятно, что это нагноившееся киста небного язычка или явление увулита. Следует орошать глотку антисептиками (Хлорофиллипт, Мирамистин и т. д.), после чего небный язычок, по возможности, смазывать раствором Йодинола или Бетадина 3 раза в день неделю.