Белый прыщик, около миндалине и на язычке, два водянистых волдыря

Спрашивает: Светлана Есикова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, слева возле миндалине, появился белый, маленький прыщик и на язычке два маленьких, водянистых бугорка, появились примерно неделю назад, до этого была воспалена, правая миндалина, мазала горло йодинолом, горло не болит, температуры нет, что это может быть, сейчас в данный момент нахожусь в пригороде, лор врач в отпуске, курю, боюсь, что это связанно с онкологией, раньше в детстве, очень часто болела ангиной, заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! По возможности, пришлите другие изображения, поскольку качество прикрепленных фото не позволяют рассмотреть образования.
Светлана Е 2016-09-30 19:36
Добрый вечер, а по описанию, заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Это могут быть как кисты, так и герпетические высыпания. Отдифференцировать по описанию сложно эти две патологии.
Светлана Е 2016-10-01 19:55
Добрый вечер, это опасно для жизни и здоровья, другой человек может заразиться, заранее спасибо большое за ответ
Если это герпес, это может передаваться через слюну, т. е. через поцелуй и т. д. Для жизни это не опасно, но требует очного врачебного наблюдения.
Светлана Е 2016-10-02 19:26
Добрый вечер, а как можно это вылечить, спасибо большое ответ!
Здравствуйте! По данному вопросу следует проконсультироваться с инфекционистом.