Язва на нёбном язычке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два дня назад обнаружила, пятно красно синее на нёбном языке. Сам язычок не болит, но горло не много болит и ощущается ком в горле, и сухость. Как будто сложно проглотить слюну. Что это может быть? И что с этим делать? Глотание боли не вызывает. Спасибо!
Теги: болячка на небном язычке, язва на язычке в горле
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это увулит (воспаление небного язычка). В данной ситуации полоскайте глотку растворами (Хлорегксидина 0,05%, МИрамистина, Октенисепта, Хлорофиллипта и т. д.), после чего Тантум Верде или ОКИ 3 раза в день неделю.