Что-то не так с небным язычком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всегда увеличены миндалины (кажется, это называется хронический тонзиллит).
Здравствуйте,
У меня, наверно, странный вопрос. Можете, пожалуйста, сказать, в норме ли мое горло (в общем плане, так сказать)? И конкретнее, небный язычок.
Несколько месяцев назад я совершенно случайно заметила, что увуля у меня стала немного другой формы. Присмотрелась и обнаружила что-то наподобие небольшого нароста на кончике увули с права. Там ещё есть маленький бугорок у ее основания, но на фото не видно, к сожалению. Сразу скажу, ничего не болит, никак не беспокоит. Я вообще забываю об этой штуке, а в периоды тревожности вспоминаю и начинаю снова рассматривать.
Я очень мнительный человек и, увидев неполадок с небным язычком, тут же стала гуглить и расследовать, что может быть не так. Пришла к уажасному выводу, что это может быть папиллома. Я специально записалась к ЛОРу из-за этого, и там мне сказали, что все нормально, никаких папиллом точно нет, а есть только следы восполнения (или что-то вроде этого, не помню точную формулировку). Тогда я успокоилась, но позже, поняв, что ситуация с увулей никак не изменилась после выписанного мне спрея (Ингаспрей и ещё Мирамистин брызгала) и полосканий ромашкой, это снова начало меня напрягать. Хотя признаю, брызгала и полоскала горло я не то чтобы регулярно. В любом случае, теперь мне кажется, что врач мой просто ошибся или плохо посмотрел. В общем, вернулась я к началу.
Хотелось бы узнать мнение здешних специалистов. Буду очень благодарна за ответ (а то нервы мои не выдерживают). Искренне надеюсь, что мой врач был прав, а я просто накручиваю.
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! По фото нёбный язычок без признаков патологии.
Юлия 2020-12-12 16:05
Спасибо за ответ!