Образования или пузыри на небном язычке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, этой зимой заметила на небном язычке пузырь, он стал больше. Иногда болит горло и долго не проходит, перекатывается какая - то белая слизь (открываешь рот и эта слизь спускается книзу и визуально я вижу белый налет).
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2021 года

10 ответов

Юлия 2021-03-10 10:44
Здравствуйте.
К сожалению по фото плохо видно, очень темное.
Если есть возможность, переделайте со вспышкой и прижмите язык ложкой.

Это могут быть папилломы или лимфоидные узелки
Юлия 2021-03-10 12:21
Юлия 2021-03-10 12:33
Появилось зимой, с осени по настоящее время часто посещаю врача стоматолога, показала вчера ей рот, она сказала сходить к лору. Более года в горле какой - то белый налет. Фото лучше сделать не получается в настоящее время
По фото хронический тонзиллит и хронический фарингит.

Есть ли у вас заболевания органов ЖКТ?
Изжога бывает?
Юлия 2021-03-11 08:06
Здравствуйте. Да, у меня весь ЖКТ болен (гастрит был, сильная горечь во рту была когда пила желчегонное этой зимой, жгло ЖКТ на фоне прививки от короновируса и я долго лечилась, более месяца. Сама изжога бывает, но редко.
Записалась я к Лору и гастроэнтерологу.
И несколько лет назад брали мазок в поликлинике, был стафилакок золотистый. Но мне его не лечили никак. Антибиотики мне никогда не назначали для горла за последние 11 лет.
Спасибо за ответ Вам.
Юлия 2021-03-15 16:44
Была у врача, сказал что гордо нормальное.
Про эти образования сказал, что это какие- то поры или ткань. Лечение не назначено.
На мой взгляд есть заболевания, которые я указала выше.
Ими необходимо заниматься.

Хронический тонзиллит - проводить профилактическое лечение 1-2 раза в год

Хронический фарингит-лечить причинное заболевание (заболевание ЖКТ)
Юлия 2021-03-17 11:20
У Гастроэнтеролога тоже была, назначен профилактичесеский курс лечения. Только пол дня потратила на эти походы по врачам.
Полощите глотку спиртовым раствором хлорофиллипта (1ч ложка на стакан воды) 3 раза в день 10 дней

Полиоксидоний 1 т под язык перед сном 1 месяц

Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц.

Курс поливитаминов