Болит долго горло

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня больше месяца болит горло, я его полощю, рассасываю таблетки для горла, то легче то опять болит. Посмотрите пожалуйста мою глотку. У меня и раньше когда простывала долго горло не проходило. Полощю фурацилином и аджисепт рассасываю. Может чем то ещё полечить, что бы полегче стало.
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас хронический фарингит в стадии ремиссии.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Мария 2020-08-17 14:14
Здравствуйте! Спасибо что ответили! Да изжога есть, и кисло во рту. У меня есть проблемы жкт. Скажите пожалуйста, а можно ли вылечить хронический фарингит или это навсегда? Просто постоянно в горле болит, то немного то сильнее. Брызгаю ингалиптом, аджисепт, полощу фурацилином.
Вам нужно делать фгдс и консультироваться с гастроэнтерологом, поскольку с высокой долей вероятности можно предположить, что у вас имеется рефлюкс-эзофагит, который и провоцирует фарингит.
Хронический фарингит не излечим-на то он и хронический. Переохлаждение, нарушение диеты, заболевания жкт будет триггером обострения хронического фарингита.
Мария 2020-08-20 22:33
Спасибо вам большое!