Небные дуги

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте подскажите, почему гланды и небные дуги в прожилках сосудов? И одна из небных дуг какого то белого цвета. Что это может быть? Может ли такое происходить из-за шейного хондрома, часто болит левая скула и шея с той стороны или это какие то лор-проблемы? Ощущения будто ком в горле тоже есть, будто тянет. Есть хрон. Тонзиллит, может это он восполнился и даёт ощущение кома, удушья? И ещё подскажите не сильно ли опущены небные дуги?
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте

По фото картина хронического тонзиллита и хронического субатрофического фарингита.

Чувство комка может быть при обострении этих заболеваний.

Как у Вас дышит нос?

Есть ли хронические заболевания органов ЖКТ? Изжога?
Полина 2020-12-06 15:54
Да, с ребёнком уже месяц болеем, не можем вылечить бактерию, новое лечение недавно назначили. Лечусь, как и он. Нос промываем р-ом фурацилина, потом капаем полидекса, на ночь назонекс. Горло тоже полощу фурацелином.
заболевания жкт тоже есть, эзофагит и гастрит.
спасибо большое за ваш ответ!
Продолжайте начатое лечение.

Если чувство комка не пройдет, нужно будет пролечить рефлюкс-эзофагит.