Отек горла, тонзиллит?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродеуденит, тонзиллит, фарингит, синусит.
Здравствуйте, у меня постоянное чувство кома в горле, утром чуть лучше к вечеру усугубляется.
Делала гастроскопию, поставили ревлюкс, эрозии, хеликобак. +, пролечила антибиотиками.
По лор был осмотр у врача, сказали тонзиллит хронический и нужно удалять миндалины, так же есть шип, в районе переносицы, врач сказал, что возможно он провоцирует не могу решится на операцию.
Была в октябре у стоматолога, обезболивающее вызвало аллергическую реакцию, пролежала в больнице.
Была в еще одной больнице 3 года назад по лор, сказали что есть фарингит хронический и тонзиллит.
Сильно похудела сейчас при росте 168 вешу 48 кг. Так же очень часто отекаю, в основном лицо.
По анализам ревмотоидный повышен уже лет 10, есть изменения в щитовидке, но по анализам ттг в норме.
Постоянно лечусь, никак от кома не избавлюсь, и не могу понять причину, действительно ли это миндалины или все же аллергия.
Я аллергик, пью антигистаминные, в нос мамотрино
Так же сухость в горле, сопли стекают по задней стенке.
Копится слизь в горле.
Сейчас начала пить лимфомиазот.
Не знаю уже, что делать.
Теги: отёк горла
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2021 года

23 ответа

Здравствуйте.

У Вас декомпенсированный хронический тонзиллит. Признаки тонзилогенной интоксикации.
Необходимо оператмвное лечение-тонзиллэктомия

Если сомневаетесь, выполните исследование функциональной активности небных миндалин.
Раиса 2021-01-24 19:52
Большое спасибо за ответ, операцию нужно делать срочно?
Кариес есть, но не знаю как идти к стоматологу, тк реакция на анастетики(
Не срочно, в плановом порядке.
Раиса 2021-01-24 20:51
А что делать если отек усиливается, стоит ли что-то принимать? Полоскать?
Ингаляции с Дексаметазоном?
Принимайте антигистаминное нового поколения Эриус 1 т в день.
Раиса 2021-01-25 10:56
Сейчас обострилось очень сильно болит горло, першит, появились жёлтые сопли, начала полоскать оки, вроде немного помягче стало.
Добавьте в нос Ринофлуимуцил 44 раза в день, прочищайте солевым раствором.

У Вас на все анестетики реакция?
Вам бы сейчас хорошо Октенисепт(местамидин) спрей. Он содержит феноксиэтанол, который обезбаливает. Но не относится к анестетикам
Раиса 2021-01-25 11:36
Пробовала гексаспрей есть реакция, остальное пока нет, возможно не будет, на оки сейчас нет.
Тонзилгон ещё растительный препарат 2 драже 5 раз в день 7 дней
Щадящая диета
Раиса 2021-01-25 11:46
Еще есть отечность в облати грузины, это может с тонзиллит быть связано?
Как понять, кожа отечная?
Раиса 2021-01-25 11:55
Нет, трудности с глотанием, чувствую отек и как-бы отхаркиваю что-то, ниже горла чувствую отек, как ком.
Возможно снова обострение рефлюксной болезни. Вы давно лечились у гастроэнтеролога?
Раиса 2021-01-25 13:04
3 -4 недели назад
Необходимо с данными жалобами обратиться и к гастроэнтерологу!
Раиса 2021-01-25 13:19
Хорошо, у меня есть чувство, как-будто язык стягивается назад, когда ем. И отрыжка, и немного чувствуется дискомфорт в области щитовидки, как-бы побаливает
На уровне щитовидки как раз пищевод начинается.

Вам можно ещё рассасывать лизобакт или имудон.
Раиса 2021-01-25 13:40
Спасибо большое!
Раиса 2021-01-25 14:13
Раиса 2021-01-25 14:14
Посмотрите пожалуйста, еще результаты эндоскопии
В нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки 1 месяц

Аквамарис Стронг или физиомер гипертонический 4-6 раз в день ежедневно. Они уменьшают продукцию слизи в полости носа.
Раиса 2021-01-26 06:56
Спасибо большое!