Миндалины. Боли

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Довольно давно может пол года побаливает горло то нормально то болит не сильно но не приятное ощущение. Иногда бывает кашель как будто першит.
Недели две назад сдавала мазок из зева сказали что повышены энтероккоки и назначили антибиотик, но болевые ощущения присутствую.
Скажите это может быть рак миндалин или ещё что? Фото горло и миндалин приложу
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте. На фотографиях онкологического заболевания нет.
У Вас признаки Хронического тонзиллита

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Виктория 2020-09-13 20:34
Добрый вечер. Проблем с носом нет. Но чувство стекания слизи бывает.
ЖКТ не проверяла, но изжоги нету вздутие бывает, но не часто.
Скажите, а как можно лечить хронически тонзиллит?
Потому что мучаюсь с горлом давно

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Виктория 2020-09-14 08:52
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.