Непроходящая боль в горле слева

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня уже 3 недели болит горло.
2 месяца назад у меня была ангина, воспалились миндалины, был гной, лечила антибиотиками. Прошло. Через время, просыпаясь, слегка болело горло. 3 недели опять начало болеть горло именно с левой стороны. Ходила к врачу, прописал сумамед, общее состояние лучше, но у меня постоянное ощущение болезненности в горле слева. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
это может быть проявлением хронического тонзиллита в
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Ирина 2020-08-14 15:08
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему только с одной стороны? Это нормально для хронического тонзиллита? У меня же нет гноя на миндалиных, просто уже мсяц болит горло слева?
Дискомфорт может быть из-за казеозно некротических масс