Болит горло слева

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, полтора месяца назад впервые заболела ангиной. Пролечилась.

Вчера съела холодное яблоко, после чего начала чувствовать першение в горле, начала рассасывать Стрепсилс и полоскать горло фурацилином.

Так же заметила белое пятно на миндалине. Температуры нет, в целом самочувствие хорошее, только небольшой дискомфорт в горле.

Подскажите, правильно ли я всё делаю? Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2020 года

9 ответов

Здравствуйте. На фотографии признаки хронического тонзиллита. Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Карина 2020-11-18 11:03
Нет, аллергии нет.
Подскажите, что нужно сделать?

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
Карина 2020-11-18 11:07
А можно использовать вместо таблеток Тонзилгон капли? Просто они есть в аптечке сейчас.

И можете пожалуйста сказать, что значит то белое пятно слева на миндалине?

Спасибо за ответ!
Можно. На фото очень плохо видно это может быть казеозная пробка или налёт
Карина 2020-11-18 11:30
Прикрепляю фото поближе
Карина 2020-11-18 15:16
А он должен будет сам пройти после лечения? Или нужны антибиотики?

Спасибо за ответ!
Начните приём выше указанных рекомендаций. Через 2 дня напишите о вашем самочувствии