Белое пятнышко на горле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад простудилась и появилось это пятнышко. Горло постоянно болит и голос хрипит. Пропивала антибиотик, тонзилгон, брызгала гексорал, делала полоскания. Особо не помогает. Как его убрать?
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Это либо киста с детритом, либо казеозная пробка под капсулой. Удалить это образование можно только у врача. Относительно постоянного дискомфорта в горле следует сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Ксения 2016-12-07 13:40
Здравствуйте ещё раз и спасибо большое за ответ! Сегодня я посетила врача и он снова мне назначил полоскание, имудон и тонзилгон. На приёме он на это пятышко сильно надавил, после чего стало горло болеть ещё сильнее, отдаёт в ухо и основание языка. Я подумала, что пятно лопнуло, но оно осталось в целости. Курс назначил на месяц. Мне продолжать всё это делать? Ещё раз спасибо за ответ)
Здравствуйте! Вы можете продолжить лечение, но на состоянии кисты оно никак не скажется.
Анастасия 2018-02-12 14:43
У меня такое же пятнышко. Но горло не болит и не хрипит, и оно меня не беспокоит.
Мне надо его видеть.