Белые пятна за миндалинами

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, не получив ответа снова пишу. В июне муж переболел ангиной с высокой температурой39. лечились три дня флемаксин по 1000мг три дня и два дня по 500 мг(все два р. в день) плюс полоскания, граммидин потом две недели тонзилгон. Три дня назад поднялась температура 38 и точки под слизистой гнойные. Сходили к врачу назначили амоксиклав 1000 два раза в день полоскание фурацилином чередовать с хлорфилиптом, стопангин, граммидин рассасывать. На третий день точки на миндалинах прошли, но посветив фонариком увидела белые пятна за миндалинами(за складочкой) температуры больше не было. Точнее температура 35,6. скажите на какой день приема антибиотиков пройдёт этот налёт? общее состояние лучше, но меня беспокоит повторение болезни. Мы из Москвы, но сейчас находимся в деревне. Местный доктор сказал, что возможно очаг остался недоконченный. На миндалинах точки были желтые под слизистой, а этот налёт за ними как бы сверху слизистой. Может это молочница? Как его убрать? Будем очень благодарны за ваш ответ. Спасибо.
Теги: белые точки за миндалинами, за гландой белое пятно
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется местное лечение, т. е. полоскание глотки местными антисептическими растворами (Хлорофиллипт, Мирамистин, Октенисепт и т. д.), налет с миндалин убирайте тампоном, смоченным раствором Йодинола или Бетадина 3 раза в день неделю.