Что с моим горлом?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ни чем не болею обычно, ангины не было никогда.
Здравствуйте, какая то беда во рту и в горле. На что это похоже, нужно ли лечить? У меня маленький ребёнок, боюсь что это заразно. По этой же причине ни как не дойду до врача. В горле ни какие болезненные ощущения не беспокоят, кашля нет, першения тоже нет. Ещё какой то нарост на небе, может папилломы?! Я в панике.
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и только. Это незаразно, не требует лечения.
Наталь 2016-07-26 23:02
Спасибо за ваш ответ. А белый налёт на языке и какие то бугорки, это не стоматит? И ещё беспокоит какой то подвижный нарост (на фото слева) ближе к горлу на небе, что это?
Здравствуйте! На миндалине, скорее всего киста с детритом. На языке вкусовые сосочки. К стоматиту это не имеет никакого отношения. Киста является следствием хронического тонзиллита. Повода для беспокойства нет.
Наталья 2016-07-27 15:34
Про миндалины я поняла, спасибо вам большое. Вот это не папиллома?
А вот это может быть папилломой. Извините, я не видела данного образования. Следует его удалить с последующем исследованием на гистологию.
Наталья 2016-07-27 17:52
Скажите, а папиллома заразна? Существует ли опасность заразить ребёнка? Дочке всего 1,5. И к какому врачу обратиться для удаления?
Все зависит имеет ли вирусную природу данное образование, т. е. вызвано оно вирусом папилломой человека. Следует удалить образование у ЛОР врача, после чего хирургический материал будет передан гистологию. Если эта папиллома, то следует сдать анализ на ВПЧ.
Наталья 2016-07-27 18:08
Спасибо вам большое, будем лечиться.