Прыщики на мягком небе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, не помню задавал ли сюда свой вопрос или нет. Но даже если да, ответьте ещё раз пожалуйста.
Два, почти три месяца назад появились вот такие прыщики. Не болят, не мешают. Никакого дискомфорта. Не лопаются, не видоизменяются.
Вот уже месяца 2 температура 37,1 и ночью нормализуется. Не знаю относится ли она к этому или это на нервной почве. Очень волнуюсь 3 месяца.
До появления этих прыщиков была гнойная пробка на миндалине, которую я выдавил в домашних условия. Мог ли я этим вызвать такие прыщики? Что это может быть?
Теги: пупырышки на небе
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2016 года

13 ответов

Здравствуйте! Это могут быть папилломы или кисты на фоне хронической инфекции или ВПЧ. Следует обратиться к ЛОР врачу очно.
Евгений 2016-05-22 12:56
Если это папилломы или кисты, разве они могу не изменяться внешне и держаться 2,5 месяца? Температура 37,1 может быть вызвана этим?
Может быть хронический воспалительный процесс в глотке, поэтому следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Татьяна 2019-04-28 01:58
Добрый день
Два назад появилось странное колюще-режущее ощущение во рту (постоянно, не зависимо от приема пищи, усиливающееся если пытаться кончиком языка потрогать как бы этот прыщик) Сегодня нащупала языком что-то вроде прыщика на мягком небе. Горло само не болит, простуд не было. На шее тоже все спокойно. Подскажите, пожалуйста, чтотза прыщик/ образование? Фото прилагаю.
Буду очень благодарна за скорый ответ
Здравствуйте! Пришлите фото образования. На предыдущем фото мало, что можно определить.
Татьяна 2019-04-28 15:22
Фото во вложении
Татьяна 2019-04-28 15:23
Татьяна 2019-04-28 15:25
Татьяна 2019-04-28 15:29
По всей видимости, это герпетические высыпания. В данной ситуации начните орошать глотку раствором Мирамистина, после чего Тантум Верде или Оки до 5 минут полоскать 3 раза в день неделю.
Если будет повышаться температура, следует принимать Изопринозин.
Анастасия 2020-08-12 20:04
Добрый вечер! Увидела у себя в горле похожие образования, не болят совершенно, но очень боюсь. Делала парню минет, но у него не было до меня никаких половых контактов, девственник. Что это может быть, подскажите пожалуйста
Анастасия 2020-08-12 20:05
Фото вот
Светлана 2021-12-27 11:06
Папилломы