Может ли киста на мягком небе болеть?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит хронический
Здравствуйте, ощущается боль слева, при домашнем осмотре заметил рядом с небным язычком что-то похожее на кисту, то есть на мягком небе. Такое ощущение что она и болит, но ЛОР ничего не увидел, сказал, что это старые отверстия из которых выходил гной от тонзилита и сказал что с этой стороны воспален боковой глоточный валик. Прописал ингалипт - 2 раза в день, и иммудон 5 р в день + полоскание ромашкой, ротоканом, шалфеем. Может ли болеть эта киста? Выслал бы фото, но на фото её не видно, когда горло напряженно, она как-будто разглаживается.
Теги: киста на небе, киста на заднем стенке мягкого неба
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, кисты как и папилломы не вызывают болевых ощущений. Скорее всего, у вас действительно причиной боли стал боковой фарингит.