На десне лопнул шарик

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, фаренгит. Сезонная аллергия на цветение.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, языком нащупала маленький шарик.
 Елозила по нему и он лопнул, что-то соленое вышло. Через пару дней опять нащупала, и тоже нечаянно лопнула. Опять соленое что-то было. На двух фото с номером 1 видно сначала один след, на втором два. Десна в этом месте не болела и не болит, не отекала, не краснела. Шарики безболезненные были, даже когда лопнули. Сейчас вообще в этих местах ничего не болит. Только два следа. Не знаю как выглядело до лопания. Что это может быть. Может если бы языком туда не полезла, то и не заметила. Привычка  языком елозить по рту. Вообще у меня сейчас аллергия на цветение и горло красное. И по мягкому небу ободок из прыщиков беловатых (уже давно.). (на фото номер 2 видно). В апреле была у лора, сдавала анализы. Лор сказала, что это скорее всего аллергическое. Паразитов нет, злокачественного чего-то тоже, гюскащала жтоине герпес.   И еще поставила хронический фарингит и тонзиллит: (. А вопрос у меня по двум лопнувшим прыщикам. Что это может быть? (следы от них под номером 1 на фото). Может тоже из-за аллергии. Или что-то серьезнее. Начиталась интернет, теперь вижу симптомы всего самого плохого. К лору сейчас нет возможности выбраться. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2017 года

7 ответов

Ольга 2017-05-14 23:33
Уважаемый доктор, забыла написать, что я сейчас пью по 2 таблетки лоратадина в день. Спасибо
Ольга 2017-05-15 07:13
Уважаемый доктор! Добавляю еще фото. С утра на небе вверху появился пыщик. Не болит. Обнаружила визуально. На что это похоже? Знаками вопросов обозначила. Цифрой 2 то что у меня давно уже. Спасибо!
Ольга 2017-05-15 08:00
Доктор, а вот фото буквально через час. Этот пузырек сдулся. Я не лопала. Не пойму, сейчас бы и внимания на это местомне обратила.
Ольга 2017-05-15 17:06
Вот еще свежее фото. Кпжется еще что-то было. Ничего не ьолит. Не жжет. Не опухло. Не чувствуется ничего инородного или болезненного. Спасибо!
Здравствуйте! Кисты, которые лопаются, образованы за счет механического натирания (травмирования) пищей, например, или же отслаивается слизистая при обжигании. Возможно, что причина и аллергической природы. Повода для беспокойства нет.
Ольга 2017-05-15 20:27
Спасибо Вам большое!