Помогите разобраться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету ничего и не было никогда Слава Богу !
Здравствуйте, Где-то в конце моя 25, наверно, началось странное ощушение в ухе будто оглушенный звук после этого стало шум в ушах, потом после 5 дней у меня после обеда заболело горло, лимфоузел увеличился, с левой стороны и где было с ухом как ращ проблема, и с левой стороны на миндалине воскчил прыщ будто внутри гной, на след день у меня стала ломка взади горла то есть шея задня к верху и слева шея болела когда двигаю и глотаю и горло внутри только слевой стороны, и в этот же день выскочили новые прыщи не прыщи а как волдыри хрен знает по серелине горла к левой стороне, на след дееь обратилась к лору сказали простая простуда фарингит, ухо посмотрели всё отлично, но не тут то было, горло у меня не пррходила, за эти 4 дня у меня только прошел тот гнойный прыщ на миндалине и немного белых пятен на миндалине но не до конца, а после 4 дней, стало очень сильно горло болеть с левой стороны на след. День утихло и горло перестало болеть, но через два дня опять начало брлеть но слабо, сначала слева горло болело, потом справа, потом опять не болело, и по новой слева справа не болит. После этого я купила антибиотики, и да, после 5 дней как пила боль прошла и ничего не тревожило! Но эти прыщи в горле не проходят, уже как месяц прошел они так и сидят в горле и не уходят, нужно что то предпринять, или это со временем пройдет? Еще я хотела спросить может это не к вам но вот неделю назад я с россии прилетела в италию и вот сегодня конда пришла на море внутри горла на твердом нёбе вскочила типо шишки чтоли она как синяк сфоткала она ярко-синее-фиолетовый оттенок и больно когда нажимаешь, оно твердое! Что может быть и не похоже на рак? Может это от того что переехала в италию с россии?
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Все, что вы описываете симптомы гранулезного фарингита, о чем свидетельствуют гранулы (волдырики) на глотке. Их появление вполне закономерно после перенесенного ОРЗ. Паниковать не стоит. Со временем они исчезнут. На твердом небе образование вряд ли имеет отношение к раку и перемене места жительства, но необходимо провести осмотр, чтобы определиться с природой данного образования.