На нёбе пупырышки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 3 года, на нёбно-язычной дужке какие то образования(пупырышки уже месяца 3-4), сейчас около месяца горло красное несмотря на лечение(фарингосепт, тантум верде, афлубин, мирамистин), температуры нет и не было, еще сейчас временами появилась осиплость голоса, иногда покашливание, очень переживаю что это может быть? Не похоже это на папилломы или кисты?
Теги: пупырышки на мягком нёбе
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, качество фотографии не позволяет рассмотреть образования. Это могут быть папилломы, кисты и т. д. Стоит сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить носительство инфекции.